Доля Башкортостана в региональной структуре ввода жилья составляет 3%

22 ноября 2011, 16:58     www.bashinform.ru    
Доля Республики Башкортостан в региональной структуре ввода жилья составляет 3%. Столько ...
Доля Республики Башкортостан в региональной структуре ввода жилья составляет 3%. Столько же в Татарстане, Тюменской, Ростовской, Свердловской и Новосибирской областях. Такие данные приводят аналитики компании Intesco Research Group.    
По данным специалистов, темп ввода новых зданий на территории Российской Федерации стал сокращаться: в 2009 году - на 7,3%, а на 3,8% в 2010 году, когда было введено в строй лишь 91,5 млн квадратных метров площадей зданий. Из них почти 77% составляли объекты жилого комплекса.
Как сообщает «РБК. Исследования рынков», объем производства частных домов заводского изготовления в России в период 1998-2010 годов увеличивался. Среднегодовой темп прироста за данный период составил более 21%. В бизнес-плане дан расширенный прогноз динамики рынка недвижимости, согласно которому в нынешнем году все еще будет наблюдаться некоторое сокращение объема вводимого жилья, за ним в 2012-2013 годах последует новый постепенный рост объема предлагаемого жилья.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!