В Башкортостане более 70 исламских преподавателей прошли аттестацию
29 октября 2011, 12:16
www.bashinform.ru
В ходе аттестации, которая проходила в течение недели в Духовном управлении ...
В ходе аттестации, которая проходила в течение недели в Духовном управлении мусульман Республики Башкортостан (ДУМ РБ), более 70 человек получили свидетельства, удостоверяющие их право преподавать основы ислама в мечетях Башкортостана.
Аттестационная комиссия в составе председателя ДУМ РБ муфтия Нурмухамета Нигматуллина, заместителя председателя ДУМ РБ по вопросам образования Руслана Саяхова и опытных преподавателей проверяла испытуемых на знания по исламскому праву, обрядам, Корану, мусульманскому этикету, истории жизни пророка Мухаммада.
Как отметил Руслан Саяхов, уровень знаний мусульманских учителей значительно вырос по сравнению с прошлыми годами.
По словам Нурмухамета Нигматуллина, подобные проверки профпригодности будут проводиться регулярно. Он напомнил, что несколькими месяцами ранее аттестацию прошли имамы мечетей республики.
- Нам важно знать, каков образовательный уровень людей, работающих в приходах различных районов республики, - подчеркнул муфтий. – Благодаря аттестации, мы выяснили, в чем наши преподаватели сильны, и в каких направлениях еще необходимо с ними поработать.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!