По проекту «Домком» в Башкортостане уже создано около 4900 Советов домов

20 октября 2011, 12:09     www.bashinform.ru    
С начала реализации проекта «Домком» в республике создано 4884 Совета домов, ...
С начала реализации проекта «Домком» в республике создано 4884 Совета домов, сообщили в пресс-службе Минжилкомхоза. Именно с помощью данной формы самоорганизации жильцов должен быть наведен порядок в работе управляющих компаний и ТСЖ.
13 сентября, на Межведомственной комиссии по проверке управляющих компаний и ТСЖ, Президент Башкортостана Рустэм Хамитов поручил привлекать к этой работе граждан. Данный вопрос проработали представители партии «Единая Россия», так появился проект «Домком». Он подразумевает помощь людям в создании Советов домов, бесплатное обучение председателей домовых комитетов, их привлечение к проверке управляющих компаний и ТСЖ.
Создание Советов домов предусмотрено обновленной редакцией Жилищного кодекса РФ. Соавторы законопроекта - депутаты Госдумы от Башкортостана. В конце июня Башкортостан стал пилотной площадкой по реализации положений обновленного Жилищного кодекса.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!