Вслед за Уфой симпозиумы с участием Зои Лебедевой пройдут в Елабуге (Республика Татарстан) и Челябинске.
Предполагается, что все работы, созданные в ходе мастер-классов, будут объединены в художественный проект "Парад планет". Это своеобразная выставка произведений декоративно-прикладного творчества, выполненных участниками симпозиума из подручных тканей и текстильных элементов (кусков материи, ниток, веревок и т.п). Все работы будут выполнены в виде кругов-планет различных диаметров. Также будет создана общая работа в виде дорожки "Солнечный путь", где каждый участник сможет соткать свой "отрезок пути" длиной в один метр.
Мастер-класс будет проходить в Национальном музее - с 11 до 17 часов, в Музее современного искусства РБ имени Наиля Латфуллина - с 18 до 23 часов.
Включение художников Башкортостана в активную художественную жизнь, привлечение молодых талантливых авторов к творчеству, а также создание ярких и неповторимых художественных произведений - так определили главную цель симпозиума организаторы: Союз художников РБ, Национальный музей РБ, Музей современного искусства РБ имени Наиля Латфуллина, галерея "Урал", Башкомснаббанк и компания "Интернет-технологии".
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!