Дети башкирского приюта получили от уфимцев теплые вещи к зиме [видео]
05 октября 2011, 15:38
www.bashinform.ru
Накануне холодов силами уфимцев дети одного из башкирских приютов обновили осенне-зимний ...
Накануне холодов силами уфимцев дети одного из башкирских приютов обновили осенне-зимний гардероб. В ходе благотворительной акции, организованной «Общественной электронной газетой» в рамках проекта «Добрые дела», для детей собирались теплые вещи. Как и многие детдомовцы, ребята павловского приюта нуждаются в современной мебели, бытовой технике, компьютерах, хороших детских книжках и развивающих играх. Но скоро зима, и, как выяснила «ОЭГ», больше всего эти дети нуждаются в теплой одежде и обуви.
Накануне первая грузовая «Газель» отправилась от здания агентства «Башинформ» в поселок Павловка. Более 90 пакетов и коробок с вещами – таков итог первых двух недель благотворительного сбора. Это пуховики, куртки, пальто, плащи, шапки, теплая обувь для детей разного возраста. Все эти вещи пройдут тщательную тепловую обработку в химчистке. Кроме этого, в павловский приют переданы небольшая финансовая помощь, цветной телевизор, детские книги, раскраски, фломастеры, DVD с мультфильмами, игрушки, несколько коробок со сладостями от индивидуальных предпринимателей. В акции приняло участие более 50 отзывчивых граждан, и люди продолжают нести гуманитарную помощь. По мере поступления вещей машины с благотворительным грузом снова отправятся в путь.
В отделении социально-реабилитационной помощи несовершеннолетним ГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Нуримановского района РБ» воспитываются дети от 3 до 18 лет. Это сироты и дети из неблагополучных семей. Мальчишки и девчонки, малыши и подростки – разного возраста и разного телосложения. Поэтому приобрести одежду по оптовым ценам практически невозможно. Того, что закупается в рамках заложенного финансирования, не хватает, да и одежда на детях, как известно, изнашивается быстро. Руководство павловского реабилитационного центра благодарит всех, кто вызвался помочь обездоленным детям. «Общественная электронная газета», в свою очередь, напоминает, что прием одежды в рамках проекта «Добрые дела» продолжается. Мы ждем вас по адресу: Уфа, ул. Кирова, 45, здание «Башинформа».
Подробный отчет о поездке в приют читайте на сайте www.i-gazeta.com.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!