Путеводная нить к шедевру [ВИДЕО]

13 сентября 2011, 15:45     www.bashinform.ru    
Путеводную нить к созданию шедевра несколько уфимок извлекают из набора для ...
Путеводную нить к созданию шедевра несколько уфимок извлекают из набора для вышивания. Активистки клуба любителей вышитых картин «Шедевр» порадовали крупной выставкой, которая проходит в галерее «Урал». Мастерицы владеют искусством вышивки на высочайшем уровне, картины на первый взгляд неотличимы от живописных.
Выставка посвящена 12-й годовщине со дня открытия клуба. За это время изменилось многое. Неизменным осталось одно – каждая картина должна нести доброту. Поэтому темы для работ все 15 мастериц выбирают похожие.
- Мы вышиваем сюжеты, которые нам близки. Красивые пейзажи, животных, портреты выдающихся личностей. Так как все члены клуба женщины, очень любим сюжеты, связанные с материнством и детством, – рассказала председатель клуба вышивальщиц Татьяна Колодко.  
Есть на выставке многоцветные работы, но немало и выдержанных в строгой серии и даже черно-белых. Кстати, для создания черно-белой вышитой картины художница использует около 20 оттенков базовых цветов.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!