В Уфе светская львица погасила долги после визита налоговой

08 сентября 2011, 10:06     www.bashinform.ru    
Светская львица попала в поле зрения уфимских налоговиков. Владелица двух престижных ...

Светская львица попала в поле зрения уфимских налоговиков. Владелица двух престижных иномарок не платила транспортный налог, накопив задолженность в размере 140 тысяч рублей. В результате ее фамилия оказалась в списке злостных неплательщиков, к которым сотрудники налоговой службы Башкортостана в тандеме с судебными приставами наведались в ходе очередного рейда.
- От такого визита не застрахован любой, кто не выполняет свои обязательства по платежам в бюджет, - рассказала «Башинформу» начальник отдела урегулирования задолженности межрайоной инспекции №30 республиканского Управления Федеральной налоговой службы Айгуль Шарафутдинова. - Наша инспекция курирует четыре района – Демский район Уфы и три близлежащих сельских района: Уфимский, Кармаскалинский и Архангельский. На сегодняшний день у нас насчитывается порядка 70 крупных должников по имущественным налогам физических лиц: земельному, имущественному и транспортному. В их числе есть и руководители государственных организаций, и представители бизнес-элиты. Причем визит – это уже крайняя мера, которая применяется после неоднократных предупреждений в виде звонков и письменных уведомлений.
Такие рейды проходят на постоянной основе. Они предполагают опись имущества с последующим его арестом и, возможно, реализацией. Должнику еще раз дают время на то, чтобы он погасил задолженность, после чего, в случае неисполнения требований, его добро идет с молотка, а вырученные средства направляются в счет долга.
...Застать первого адресата на месте не удалось, и налоговики с приставами отправились по другим адресам. В списке было еще трое неплательщиков, суммарная задолженность которых превышает 300 тысяч рублей. И пока стражи правопорядка навещали их, поступила информация о том, что вышеупомянутая гражданка погасила долг:
- Погашена задолженность по транспортному налогу в размере 114 тысяч рублей, осталось выплатить только пени в сумме 30 тысяч, - сообщила «Башинформу» Айгуль Шарафутдинова.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!