Аренда объектов муниципального нежилого фонда Уфы пользуется стабильным спросом
07 сентября 2011, 12:56
www.bashinform.ru
Активы муниципального нежилого фонда Уфы продолжают пользоваться стабильным спросом на рынке ...
Активы муниципального нежилого фонда Уфы продолжают пользоваться стабильным спросом на рынке аренды недвижимости. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в администрации города сообщил председатель Комитета по управлению муниципальной собственностью Уфы Азамат Сагитов.
По его словам, на 31 августа общая площадь муниципального нежилого фонда города, сдаваемого в арендное пользование, составляет 442,2 тысячи кв.м. Заключено 2357 договоров аренды. От сдачи в аренду объектов муниципального нежилого фонда в бюджет города поступило 376,4 млн рублей или 64% от планового задания на текущий год (588 млн рублей).
- В этом году по результатам проведения торгов Комитетом было реализовано право на заключение договоров аренды в отношении 58 объектов муниципального нежилого фонда. Их общая площадь - 9569 кв.м. с ценой продажи в размере 43545,5 тысячи рублей, что составляет около 44% от суммы арендной платы по договорам, заключенным в течение текущего года, - сказал он. - Средний размер годовой арендной платы по результатам торгов - около 4550 рублей за квадратный метр в год.
В прошлом году через аукционы заключено 59 договоров аренды. Общая площадь этих объектов - 8396 кв.м. Цена продажи - 49694 тысячи рублей, что составило 28,4% от суммы арендной платы по договорам, заключенным в течение 2010 года.
- В целом, доля площадей, предоставленных в арендное пользование по результатам торгов, составляет около 12% от общей площади активов муниципального нежилого фонда, сдаваемых в аренду, - отметил Азамат Сагитов. - При этом доля таких договоров в общем объеме арендных поступлений превышает 43%.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!