В Башкортостане разработан проект Концепции развития земельных и имущественных отношений на 2012-2016 годы
05 сентября 2011, 09:30
www.bashinform.ru
В Башкортостане разработан проект Концепции развития земельных и имущественных отношений на ...
В Башкортостане разработан проект Концепции развития земельных и имущественных отношений на период с 2012-го по 2016 годы. Он определяет основные цели, задачи и направления государственной политики республики в сфере управления и распоряжения земельным и имущественным комплексом Башкортостана.
По сообщению пресс-службы Министерства земельных и имущественных отношений РБ, документ содержит два раздела. В первом рассматриваются механизмы управления государственным имуществом Республики Башкортостан, в том числе земельными ресурсами, объектами государственного нежилого фонда, государственными унитарными и казенными предприятиями, государственными учреждениями, государственными долями (акциями) хозяйственных обществ. Второй раздел содержит вопросы государственной политики в сфере приватизации госимущества Башкортостана.
Специалисты считают, что последовательная и системная реализация Концепции способна оказать развивающее и стимулирующее воздействие на экономику республики в целом и улучшение ее инвестиционного климата. Создаются предпосылки для модернизации реального сектора экономики и привлечения инвестиций, в том числе на основе развития частно-государственного партнерства, включая предоставление гарантий за счет объектов государственной собственности, а не республиканского бюджета. Потенциал Концепции может быть использован при разработке, оценке и отборе инвестиционных проектов с использованием средств частных инвесторов и государства.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!