ЦИК России проводит всероссийское совещание председателей региональных избирательных комиссий

24 августа 2011, 12:08     www.bashinform.ru    
ЦИК России проводит всероссийское совещание председателей избирательных комиссий субъектов Российской Федерации ...
ЦИК России проводит всероссийское совещание председателей избирательных комиссий субъектов Российской Федерации по подготовке к выборам депутатов Государственной Думы шестого созыва. Башкортостан на нем представляют председатель Центральной избирательной комиссии РБ Хайдар Валеев и начальник Информационного центра ЦИК РБ Риф Арсланов. В совещании принимают участие представители органов государственной власти, политических партий, экспертного сообщества, общероссийских общественных организаций и члены Общественного научно-методического совета при ЦИК России.
25 августа в рамках совещания пройдут практические занятия в Рязани, где на модельном избирательном участке будет отрабатываться процесс организации голосования и подведения его итогов с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) и комплексов для электронного голосования (КЭГ), а также рассматриваться практические аспекты применения средств видеонаблюдения и трансляции изображения, обеспечения безопасности в помещениях для голосования. Занятие по использованию КЭГ по поручению ЦИК России проведут Хайдар Валеев и Риф Арсланов.
Завершится трехдневное совещание «круглым столом» «Использование технических средств подсчета голосов – комплексов обработки избирательных бюллетеней и комплексов для электронного голосования на выборах депутатов Государственной Думы».

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!