В Башкортостане выберут лучшую социальную рекламу по пропаганде ЗОЖ

23 августа 2011, 15:36     www.bashinform.ru    
Оргкомитет республиканского конкурса на лучшую социальную рекламу по пропаганде здорового образа ...
Оргкомитет республиканского конкурса на лучшую социальную рекламу по пропаганде здорового образа жизни «Башкортостан — за здоровый образа жизни» продолжает прием заявок. Конкурсные работы можно будет направить в Башкирский центр медицинской профилактики до 31 августа, сообщили агентству «Башинформ» организаторы.
Конкурс на лучшую социальную рекламу по пропаганде ЗОЖ проводится Министерством образования РБ в рамках плана мероприятий по реализации республиканской целевой программы «Формирование здорового образа жизни у населения Республики Башкортостан, включая сокращение потребления алкоголя, табака и борьбу с наркоманией на 2011-2015 годы». Его основные цели - формирование позитивного общественного мнения о роли здорового образа жизни как необходимого условия жизнедеятельности человека, формирование информационного банка данных рекламных материалов, посвященных теме здорового образа жизни, формирование у населения личной ответственности за сохранение и укрепление собственного здоровья.
Борьба между конкурсантами будет идти в нескольких номинациях: «Наружная реклама», «Видеореклама», «Аудиореклама», «Социальная реклама на тематическом сайте/странице в сети Интернет» и «Фотобиеннале».  
Участникам также предлагаются различные темы: «Табачная экспансия», «Алкоголь под запретом!», «Скажем «нет» наркомании», «Я выбираю здоровье», «Башкортостан — за здоровый образ жизни», «90-летие Башкирского центра медицинской профилактики».  
Подведение итогов конкурса состоится с 1 сентября по 20 сентября. Победителей ожидают  призы.
Более подробно о конкурсе можно узнать по телефону: 272-66-09.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!