Правительство республики одобрило Концепцию долгосрочной целевой программы «Развитие информационного общества в ...
Правительство республики одобрило Концепцию долгосрочной целевой программы «Развитие информационного общества в РБ на 2012-2017 годы».
Как сообщили в пресс-службе Правительства Башкортостана, планируется решить три группы задач, ориентированных на потребности в информационном обществе граждан, бизнеса и органов власти.
В течение следующих двух лет предполагается разработка стратегий, концепций, программ и планов мероприятий по реализации задач, обеспечивающих достижение стратегических целей, и реализация приоритетных проектов в области информационно-коммуникационных технологий. Начиная с 2014 года, предполагается полномасштабная реализация всех мероприятий.
При этом уже со следующего года будут внедряться новые технологии. В частности, планируется перевести в электронный вид более 70 видов госуслуг. К концу 2012 года в цифровом формате будут предоставляться 32 услуги, в 2013-м – 54, в 2014-м – 70. Реализация программы будет оцениваться по 70 показателям, аналогичным индикаторам федерального индекса готовности регионов России к информационному обществу.
Полный текст Концепции доступен на сайте Министерства связи и массовых коммуникаций Башкортостана:
http://pressarb.ru/reference/i-2017/.