Рустэм Хамитов: Нам необходимо правильно определиться с местом приложения сил в агропромышленном комплексе

30 июля 2011, 13:28     www.bashinform.ru    
Президент Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки посещает Дюртюлинский и ...
Президент Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки посещает Дюртюлинский и Бураевский районы. Глава республики знакомится с работой сельскохозяйственных предприятий, социальных объектов и развитием инфраструктуры районов.
В Дюртюлинском районе на поле ООО «Племзавод «Россия» возле села Старобаишево Рустэм Хамитов ознакомился с ходом уборки урожая и поинтересовался состоянием сельхоз техники и пообщался с механизаторами. Зарплата на предприятии ежегодно растет - в этом году её прирост запланирован на уровне 10-12%. Настрой на уборку урожая оптимистичный. Рустэм Хамитов поинтересовался планами хозяйства и рынками сбыта. Оказалось, что предприятие намерено приобрести новую технику и увеличить поголовье крупного рогатого скота.
- То, что мы имеем в сельском хозяйстве - неплохо, но мы должны добиться более интенсивных темпов роста - не инерционых в пределах 2% в год. Нам нужен экспоненциальный рост. Для этого необходимо правильно определиться с местом приложения сил в агропромышленном комплексе, изменить подходы к организации производства и внедрять новые технологии, - сказал Рустэм Хамитов.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!