Частный бизнес поможет в модернизации ЖКХ Башкортостана
18 июля 2011, 14:19
www.bashinform.ru
Привлечение в жилищно-коммунальное хозяйство частных инвесторов поможет модернизировать отрасль. Об этом ...
Привлечение в жилищно-коммунальное хозяйство частных инвесторов поможет модернизировать отрасль. Об этом сообщил министр ЖКХ Башкортостана Ирек Ялалов на совещании по вопросу формирования единой инвестиционной политики по модернизации объектов ЖКХ и других инфраструктурных объектов республики.
По его словам, привлечение частного бизнеса и внебюджетных инвестиций преследует несколько целей. Среди них - финансовое оздоровление предприятий, предотвращение роста кредиторской задолженности, которая не только продолжает расти, но и превышает дебиторскую.
- Надо срочно провести инвентаризацию и реструктуризацию долгов, предусмотреть в тарифах погашение долгов маргинальных неплательщиков, - сказал он.
Министр отметил, что в рамках развития государственно-частного партнерства возможно системное решение как социальных, так и производственно-экономических задач. Это позволит повысить качество коммунального обслуживания до европейского уровня. По сообщению пресс-службы Министерства ЖКХ РБ, первый опыт работы частных операторов показывает, что наряду с прямыми отношениями производителей и потребителей всегда будет иметь место их взаимодействие с властью.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!