ФК «Уфа»: «сухое проклятье» спустило команду уже на пятое место

13 июля 2011, 23:42     www.bashinform.ru    
В 14-м туре первенства России по футболу в зоне «Урал - ...
В 14-м туре первенства России по футболу в зоне «Урал - Поволжье» второго дивизиона ФК «Уфа» сыграла традиционную ничью 0:0 на своем поле. На этот раз «мировую» подписали с «Академией» из Тольятти. Матч вновь изобиловал «свалкой» у ворот гостей, но до завершающего удара мастерства и везения не хватает.  
Это седьмая ничья 0:0 (других вариантов нет) Уфы в чемпионате. Безголевая серия команды выросла до 498 минут, а с игры подопечные Канчельскиса не могут поразить ворота вот уже 610 минут – то есть почти полдня пустой беготни по полю.
Другая команда Башкортостана – учалинский «Горняк» второй раз подряд победила 2:0 (на этот раз дома «Сызрань-2003») и поднялась на второе место в турнирной таблице. «Уфа» скатилась на позицию ниже – теперь у нее пятое место, ее обошел «Челябинск», одолевший в Казани «Рубин-2» - 1:0.
Нижнекамский «Нефтехимик» разбил дома аутсайдера – «Носту» (Новотроицк) – 6:1 и вышел на первое место.
Лидер перед этим туром и после первого круга – ульяновская «Волга» - получила нокаут в Перми от «Октана» - 3:0 и опустилась на третью позицию.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!