За полгода в Башкортостане забраковано 10726 кг продовольствия
13 июля 2011, 09:48
www.bashinform.ru
В первом полугодии в Башкортостане забраковано 532 партии продовольственного сырья и ...
В первом полугодии в Башкортостане забраковано 532 партии продовольственного сырья и пищевых продуктов общим весом 10726 кг. Из оборота изъято 905 единиц некачественных непродовольственных потребительских товаров на сумму 1,9 миллиона рублей. Таковы итоги надзорной деятельности Управления Роспотребнадзора по Башкортостану за первое полугодие.
По результатам проверок санитарные врачи выдали 2702 предписания об устранении выявленных нарушений обязательных требований.
За шесть месяцев наложено 3954 административных штрафа на сумму 8718 тысяч рублей. Судья приняли 49 решений об административном приостановлении деятельности объектов, в тех случаях, когда она представляет угрозу для жизни и здоровья человека, по административным делам, возбужденным должностными лицами управления.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!