Парламентарии Башкортостана рассмотрели законопроект, расширяющий полномочия лесных инспекторов
07 июля 2011, 14:19
www.bashinform.ru
Парламент Башкортостана 7 июля принял в первом чтении законопроект «О внесении ...
Парламент Башкортостана 7 июля принял в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Закон РБ «О регулировании лесных отношений в Республике Башкортостан».
Законопроект разработан в целях реализации Федерального закона, который был принят в конце прошлого года.
Согласно документу, органам исполнительной власти республики переданы полномочия по осуществлению государственного пожарного надзора в лесах. Также лесничие имеют право проверять и пресекать нарушения лесного законодательства, составлять по результатам проверки акт и давать предписания об устранении нарушений. Согласно изменениям в федеральном законодательстве у лесных инспекторов расширились полномочия в части патрулирования лесов, проверки у граждан документов. Кроме того, лесничие теперь обладают полномочиями по организации мер пожарной безопасности на особо охраняемых территориях регионального значения и земельных участках, находящихся в собственности республики.
Отметим, что на сегодняшний день в Башкортостане работает наибольшее количество лесных инспекторов в Приволжском Федеральном округе - 40 процентов от их общей численности в округе.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!