Ветераны и молодежь поделились впечатлениями от фильма «Брестская крепость»

22 июня 2011, 12:12     www.bashinform.ru    
Накануне в уфимском кинотеатре «Родина» представители молодежи чествовали ветеранов Великой Отечественной ...
Накануне в уфимском кинотеатре «Родина» представители молодежи чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, вручали им подарки и вместе с ними смотрели фильм «Брестская крепость». Организаторы мероприятия – Городской Совет Уфы, Координационный Совет местных отделений партии «Единая Россия» и Башкортостанское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России».
Каждому пришедшему ветерану юноши и девушки вручали подарки и Георгиевскую ленточку. Ветераны поблагодарили молодых людей и организаторов за то, что не забывают  стоявших на защите Родины на фронтах войны и в тылу.
Представители молодежи также выразили слова благодарности старшему поколению.
- В День памяти и скорби склоняем головы перед павшими в годы Великой Отечественной войны, - сказал заместитель председателя Молодежной общественной палаты при Совете городского округа Уфы Алексей Елизарьев. – Желаем вам, дорогие ветераны, крепкого здоровья и благополучия. Спасибо вам за свободу, за то, что можем гордиться своей страной и городом!
После теплых слов в адрес ветеранов собравшимся показали художественный фильм «Брестская крепость», выпущенный в 2010 году в Белоруссии. Фильм рассказывает о героическом подвиге советских людей в Брестской крепости, принявшей первые удары фашистских агрессоров 22 июня 1941 года.
- То, что на показ фильма приглашены именно эти возрастные категории, думаем, удивляться не стоит, - отметила пресс-секретарь уфимского Горсовета Гузель Ибрагимова. – Преемственность поколений всегда была одной из сильных сторон Российского государства.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!