На этой неделе Башкортостан посетит делегация из Японии
14 июня 2011, 11:46
www.bashinform.ru
15 июня в Башкортостан прибывает делегация Ассоциации по торговле с Россией ...
15 июня в Башкортостан прибывает делегация Ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО, Япония). Программа пребывания японской делегации будет очень насыщенной и разнообразной. Она рассчитана на три дня и включает проведение делового форума, посещение промышленных предприятий и научных организаций региона, знакомство с его потенциалом.
Визит РОТОБО в Башкортостан является ответным: в ноябре прошлого года в этой стране побывала делегация из нашей республики. Напомним, 12 ноября 2010 года в Японии был подписан Протокол намерений о сотрудничестве между Правительством Республики Башкортостан и Японской ассоциацией по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО). Подписи под документом поставили заместитель Премьер-министра Правительства РБ – Руководитель Аппарата Правительства РБ Илшат Тажитдинов и президент РОТОБО Такаси Нисиока.
В РОТОБО входит более 200 членов. В их числе известные японские промышленные и торговые корпорации: Mitsui, Sumitomo, Mitsubishi, TOYOTA, Honda, Nissan, SONY, Panasonic, TOSHIBA, страховые и грузопассажирские компании, банки, научные институты, средства массовой информации, органы местного самоуправления и другие организации.
16 июня с посещения Музея археологии и этнографии Башкортостана начнется знакомство японской делегации с достопримечательностями Уфы. Затем, после протокольной встречи Президента Башкортостана Рустэма Хамитова с членами делегации РОТОБО, во второй половине дня в Конгресс-холле состоится конференция-семинар по вопросам торговли и инвестиционному сотрудничеству между Японией и Республикой Башкортостан с участием делегации представителей деловых кругов и правительственных структур Японии.
В ходе делового форума будут обсуждены возможности сотрудничества по девяти ключевым направлениям, охватывающим потенциально интересные отрасли для обеих сторон: от машиностроения и энергосбережения до развития столичной инфраструктуры и туризма.
На 17 июня запланировано посещение ГУП РБ «Институт нефтехимпереработки», ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение», ООО «ЕСМ». В этот же день другая группа представителей японской делегации посетит ООО «СП Витценманн-Руссия» (Уфа), ОАО «БелЗАН» (Белебей). Кроме того, японские гости побывают на конеферме в Альшеевском районе, где продегустируют башкирский кумыс.
Завершится визит делегации РОТОБО 18 июня посещением территории технопарка «Русгидро-Альстом».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!