Следственный комитет: «Избивший покупателя охранник не был сотрудником ЧОПа»

09 июня 2011, 11:51     www.bashinform.ru    
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на днях выдвинул требование осуществить проверку всех ...
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на днях выдвинул требование осуществить проверку всех частных охранных предприятий (ЧОПов) на предмет профессиональной пригодности. Поводом послужил случай, произошедший в одной из торговых точек Уфы.
Напомним, 27 мая охранник магазина, уличил покупателя в  мелком хищении - посетитель торгового заведения попытался украсть флакон шампуня. Охранник отвел похитителя в подсобное помещение, где нанес ему несколько ударов в область живота и затем, вместе с другими сотрудниками магазина, вытащил потерпевшего на улицу. Скорую помощь вызвали прохожие. Но в больнице мужчина скончался.  
Однако в Следственным Управлением Следственного комитета России по Башкортостану установлено, что обвиняемый не являлся сотрудником ЧОПа. Это выяснилось в ходе проведенного расследования.
На официальном сайте СУ СКР по РБ сообщается, что следственными органами сотруднику магазина предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.  

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!