В Уфе прошла социальная акция «Позвони близким»

09 июня 2011, 11:39     www.bashinform.ru    
Социальную акцию «Позвони близким» инициировало Министерство труда и социальной защиты населения ...
Социальную акцию «Позвони близким» инициировало Министерство труда и социальной защиты населения РБ. Ее поддержали один из операторов сотовой связи и студенты факультета философии и социологии Башкирского государственного университета. Акция прошла накануне на площади перед торгово-деловым комплексом «Гостиный двор».
В течение двух часов прохожим была предоставлена возможность бесплатно позвонить родителям и пожилым родственникам в любую точку мира, таким образом, проявив к ним внимание и заботу.
- Главная цель акции - вновь напомнить о том, что у каждого человека есть дорогие и близкие люди, которые в свое время их вырастили, воспитали, помогли встать на ноги, получить образование, - говорит руководитель пресс-службы Министерства труда и социальной защиты населения РБ Эльмира Шагибалова. - К сожалению, в суете будней, за бесконечной чередой повседневных дел и забот современный человек все чаще забывает об истинных жизненных ценностях одно из которых - внимание к родителям, дедушкам и бабушкам.
Всего за отведенное время было совершено более 40 звонков. Люди звонили родителям и родным в города и районы Башкирии, России, в страны СНГ, а также в Ирак, Новую Гвинею, Исландию, Италию, Грецию, Мадагаскар, Германию.



Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!