- Наши зеленые друзья умеют чувствовать и говорить на своем языке, - сказала автор. - Надо только прислушаться к ним и понять. Ребятишки отгадывали загадки о том или ином герое сказки, которые загадывал Мойдодыр, задавали автору порой неожиданные вопросы. Им было интересно, почему, например, поссорились ложка и вилка, чем полезен крыжовник или баклажан. В завершение встречи обступив автора, дети протягивали ей книжки и пригласительные билеты для автографа.
"Искренне благодарим за прекрасную книгу "Удивительные истории из жизни вещей и растений", названную лучшей читателями детской библиотеки N 38". Эту Благодарность за подписью директора централизованной системы детских библиотек городского округа г. Уфа Ольги Евдокимовой вручили Светлане Панасенко вместе с букетом цветов.
В детской библиотеке N 38 работают настоящие энтузиасты своего дела во главе с заведующей Элеонорой Саитгареевой. Выставки новинок детской литературы, уроки доброты, встречи с писателями и другие формы сотрудничества с младшими и старшими учениками школы-гимназии N 47 - все это сделало библиотеку настоящим центром просвещения, в который дети идут с радостью.
Фото автора.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!