В Башкортостане более 140 школ и детсадов работают без лицензий
03 июня 2011, 17:32
www.bashinform.ru
В Башкортостане более 140 школ и детских садов не имеют требуемой ...
В Башкортостане более 140 школ и детских садов не имеют требуемой лицензии – это 2,5% от общего количества образовательных учреждений республики. Об этом заявили представители Управления по контролю и надзору в сфере образования РБ в ходе межведомственного совещания под председательством заместителя Премьер-министра Правительства РБ Зугуры Рахматуллиной.
Лицензии не выдаются в основном из-за отсутствия свидетельств о госрегистрации права оперативного управления имуществом, а также положительных заключений Роспотребнадзора и Госпожнадзора.
После разбирательства главам местных администраций поручено к 15 августа полностью устранить выявленные Обрнадзором нарушения, сообщили в пресс-службе Правительства Башкортостана.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!