Горячая линия по вопросам ЕГЭ работает в Общественной палате РФ

02 июня 2011, 17:01     www.bashinform.ru    
В Общественной палате Российской Федерации работает горячая линия по вопросам Единого ...
В Общественной палате Российской Федерации работает горячая линия по вопросам Единого госэкзамена. Эксперты отвечают на вопросы учеников, родителей, учителей и общественных наблюдателей по бесплатному телефону: 8-800-700-83-63.
Как сообщает Агентство социальной информации, данная горячая линия проводится с 2009 года. В прошлом году операторы за несколько дней приняли более семи тысяч звонков. Большая часть обращений касалась процессуальных вопросов, что свидетельствует о низкой осведомленности учеников и родителей относительно правил проведения и оценки результатов экзаменов. Сообщения о коррупции в ходе ЕГЭ, поступавшие на горячую линию, передавались в правоохранительные органы.
Между тем, в Башкортостане при региональном Министерстве образования, горячая линия работает круглогодично уже третий год. Телефон, по которому можно задать вопросы, - 273-20-87.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!