В Турции проходит XXIV заседание Постоянного совета ТЮРКСОЙ

27 мая 2008, 16:28     www.bashinform.ru    
В Анкаре (Турция) проходит XXIV заседание Постоянного совета ТЮРКСОЙ. В нем принимают участие и представители Башкортостана: заместитель Премьер-министра Правительства РБ, министр культуры и национальной политики Ильдус Илишев, его заместитель Ольга Ижбульдина и представитель Минкультуры РБ в ТЮРКСОЙ Ахат Салихов.

Во вторник, в первый день международного форума, открылась выставка ТЮРКСОЙ из произведений IX Творческой лаборатории художников тюркоязычных стран. После официальной церемонии открытия XXIV заседания Постоянного совета ТЮРКСОЙ началось его первое рабочее заседание. С отчетом о деятельности Организации за прошедший год выступит заместитель Генерального директора ТЮРКСОЙ г-н Фырат Пурташа. Прозвучит также отчет о финансовой деятельности. После обсуждения организационных вопросов участники заседания определят обладателя Специальной премии ТЮРКСОЙ по итогам организованной выставки.

В этот же день на втором рабочем заседании будет избран Генеральный директор ТЮРКСОЙ на очередной срок - 2008-2011 годы, утвержден его заместитель. Изберут Временного координатора ТЮРКСОЙ и определят место и время проведения очередного, XXV заседания Организации. На повестке дня также обсуждение предложений стран-членов Организации для включения в Программу деятельности ТЮРКСОЙ на 2008-2009 годы, обсуждение и принятие Программы.

В среду будут подписаны Декларация и Рабочий протокол XXIV заседания Постоянного совета ТЮРКСОЙ.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!