Выпускники сдают первый обязательный экзамен – ЕГЭ по русскому языку

30 мая 2011, 11:42     www.bashinform.ru    
Участники Единого госэкзамена сдают сегодня первый из двух обязательных ЕГЭ – ...
Участники Единого госэкзамена сдают сегодня первый из двух обязательных ЕГЭ – по русскому языку. Эту дисциплину необходимо сдать для получения аттестата.
В Башкортостане трехчасовое испытание, состоящее из трех частей (в том числе сочинения), проходят, по предварительным данным Министерства образования РБ,  28 817 человек. Пункты проведения ЕГЭ по русскому языку расположены в 118 общеобразовательных учреждениях республики. Во всех пунктах присутствуют уполномоченные представители Государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели.
Как пояснил начальник отдела оценки качества образования и ЕГЭ Минобразования РБ Закий Мурзагалин, после первичной компьютерной обработки экзаменационные работы будут отправлены в Федеральный Центр тестирования для окончательной автоматизированной проверки. Предполагаемый срок поступления протоколов с результатами ЕГЭ по русскому языку - до 9 июня. Второй обязательный экзамен по математике выпускники будут сдавать 6 июня.
Напомним, что согласно правилам при получении одной неудовлетворительной оценки по результатам ЕГЭ допускается повторная пересдача предмета в дополнительные сроки.
Добавим, информация по результатам ЕГЭ и срокам апелляций будет размещена на сайте регионального центра обработки информации РБ http://rcoirb.narod.ru/



Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!