Принят закон «Об участии Республики Башкортостан в государственно-частном партнерстве»

19 мая 2011, 14:26     www.bashinform.ru    
Парламент Башкортостана 19 мая принял закон «Об участии Республики Башкортостан в ...
Парламент Башкортостана 19 мая принял закон «Об участии Республики Башкортостан в государственно-частном партнерстве», который устанавливает основы правового регулирования, порядок и условия участия республики в государственно-частном партнерстве путем заключения и исполнения от имени республики соответствующих соглашений.
В законе регулируется имущественное и финансовое участие Башкортостана в проектах государственно-частного партнерства, содержатся положения, определяющие этапы проведения конкурса на право заключения соглашения государственно-частного партнерства, содержание конкурса, документацию, сроки рассмотрения и оценки конкурсных предложений, а также требования к участникам конкурсов и порядок подачи конкурсных предложений. Также определена компетенция органов государственной власти Республики Башкортостан в сфере государственно-частного партнерства.
Для справки. Принятие закона «Об участии Республики Башкортостан в государственно-частном партнерстве» нацелено на привлечение инвестиций в экономику республики. На последнем заседании осенней сессии 2010 года был принят закон «Об инвестиционной деятельности в Республике Башкортостан, осуществляемой в форме капитальных вложений», который не мог полноценно работать без принятия закона «Об участии Республики Башкортостан в государственно-частном партнерстве».
По решению Комитета по промышленности, транспорту, строительству, связи и предпринимательству законопроект «Об участии Республики Башкортостан в государственно-частном партнерстве» был вынесен на общественное обсуждение, его текст был выставлен на главной странице сайта Государственного Собрания – Курултая РБ. В процессе общественного обсуждения поступило более 90 предложений граждан, Правительства и Прокуратуры республики, представителей бизнес-сообщества, многие из них учтены парламентариями.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!