В Туймазинском районе сохраняется положительная динамика роста экономики

26 апреля 2011, 11:18     www.bashinform.ru    
- С начала года в Туймазинском районе отгружено товаров собственного производства, ...
- С начала года в Туймазинском районе отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг по всем видам деятельности на 3 млрд 504 млн рублей, что составляет 120,8 процента к соответствующему периоду прошлого года. В промышленности за анализируемый период этот показатель составил 2 млрд 837 млн рублей – 124,6 процента. Индекс промышленного производства сложился на уровне 112,6 процента.
Такие данные были озвучены в администрации Туймазинского района на совещании с участием руководителей предприятий, организаций, учреждений. Были подведены   итоги социально-экономического развития города и района за первый квартал текущего года.
Как отметила заместитель главы администрации Райля Дебердеева, благодаря принимаемым мерам удалось сохранить позитивное развитие экономики муниципального района. С января по март на его территории открыто 139 малых предприятий. Субъектами малого предпринимательства отгружено товаров на 1 млрд 45 млн рублей - на 31,9 процента больше, чем годом ранее. Доля малых предприятий в общем объеме отгруженной промышленной продукции составила 36,8 процента. Предприятиями промышленности выпущено инновационной продукции на 161,2 млн рублей – 135 процентов к предыдущему году.  
Объем валовой продукции сельского хозяйства составил 528,4 млн рублей – 107 процентов к уровню минувшего года. Перерабатывающие предприятия произвели продукции на 864 млн рублей.
Подрядных работ собственными силами выполнено на 201,2 млн рублей, сдано 60 квартир и домов общей площадью 8147 кв. метров.
Во всех отраслях экономики произошел рост заработной платы.
При этом сохраняются долги по зарплате на предприятиях-банкротах, где введено конкурсное производство. Не везде заключены коллективные договоры и созданы условия для безопасного труда. Острой проблемой остается погашение задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги, достигшие на 1 апреля  65,8 млн рублей.
На совещании были рассмотрены и другие актуальные вопросы дня: об организованном проведении посевной кампании, экологических субботников и благоустройства, обеспечении пожарной безопасности и правопорядка на территории района, праздновании Дня Победы, организации летнего отдыха детей.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!