Юные цирковые артисты Башкортостана вернулись из Москвы с наградами

24 апреля 2011, 09:52     www.bashinform.ru    
Воспитанники цирковой студии «Какаду» дворца детского и юношеского творчества города Октябрьского ...
Воспитанники цирковой студии «Какаду» дворца детского и юношеского творчества города Октябрьского - воздушные гимнастки Залина Абдуллина, жонглеры Елена Колесникова и Айгуль Габдулаянова, веселые клоуны Яша Петрусев и Алексей Кирсанов, гимнастки Даша и Саша Пастернак, а также их педагоги впервые приняли участие в VII Домодедовском открытом фестивале-конкурсе циркового искусства «13 метров».
Помериться силами и показать цирковую удаль в Москву съехались более двадцати детских самодеятельных коллективов из Владимира, Перми, Ижевска и других городов.
Выступления на домодедовской сцене оказались удачными для наших ребят. Залина Абдуллина, блестяще исполнив номера «Воздушная элегия» и ручной эквилибр «Жар-птица», стала лауреатом фестиваля, а цирковая студия «Какаду» в целом награждена кубком и дипломом I степени в номинации «Лучший коллектив».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!