В Башкортостане создано пять логистических складов удобрений

19 апреля 2011, 16:58     www.bashinform.ru    
В Башкортостане создано пять зональных логистических складов минеральных удобрений. Отсюда удобрения ...
В Башкортостане создано пять зональных логистических складов минеральных удобрений. Отсюда удобрения доставляются в муниципальные районы, что позволяет сокращать расстояния доставки и время.
По информации пресс-службы Минсельхоза РБ, аграрии республики активно завозят минеральные удобрения под уже начавшиеся весенне-полевые работы. По данным на 19 апреля, больше запланированного запаса минеральных удобрений создано в Буздякском районе (128%), Дюртюлинском (106%), Кармаскалинском (116%), Стерлитамакском (126%), Чекмагушевском (190%).
Не забывают сельчане и о сортообновлении. Тем более что в этом году государство выделяет значительные субсидии на эти цели. Хороший запас элитных семян имеется в Аургазинском районе (104%), Бакалинском (100%), Белорецком (143%), Дюртюлинском (133%), Илишевском (106%), Кармаскалинском (104%), Стерлитамакском (100%), Туймазинском (100%), Чекмагушевском (100%) районах. Полностью завершил протравливание семян к посеву Дюртюлинский район.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!