Андрей Канчельскис получил «заслуженного» при жизни

25 марта 2011, 14:20     www.bashinform.ru    
Главному тренеру ФК «Уфа», ныне готовящемуся к своему дебютному сезону во ...
Главному тренеру ФК «Уфа», ныне готовящемуся к своему дебютному сезону во втором дивизионе России, Андрею Канчельскису официально присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России».
В интервью популярному спортивному изданию страны «Спорт-Экспрессу» рулевой «Уфы» прокомментировал это событие:
- По идее мне его должны были дать еще в 1991 году, когда я в составе «Манчестер Юнайтед» выиграл Суперкубок УЕФА, - сказал Канчельскис. - Но от меня начали требовать доказательства участия в той игре. В ответ я сказал, чтобы они позвонили сэру Алексу Фергюсону и сами спросили, играл я в том матче или нет.
Видимо, спустя двадцать лет наши футбольные чиновники добрались, наконец, до архивов. Сам я эту тему с тех пор больше не поднимал. Дали - и на том спасибо. Хорошо, что не посмертно, - подытожил Андрей Антанасович.
Напомним, в настоящий момент футболисты уфимской команды находятся в краткосрочном отпуске, после чего направятся на четвертый, последний учебно-тренировочный сбор в Турции. Сезон «горожане» начнут матчем 1/256 финала Кубка России против «Сызрани-2003» 20 апреля.
      

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!