Туймазы готовится принимать республиканский фестиваль детской народной хореографии
10 марта 2011, 17:32
www.bashinform.ru
C 24 по 26 марта в Туймазах во дворце культуры «Родина ...
C 24 по 26 марта в Туймазах во дворце культуры «Родина состоится Ш открытый республиканский фестиваль детской народной хореографии «Хоровод дружбы». Он проводится в целях пропаганды и дальнейшего развития детской народной хореографии, усиления ее роли в эстетическом воспитании подрастающего поколения, определения перспектив развития народного танца. Организаторами фестиваля выступают Министерство культуры РБ, республиканский центр народного творчества и администрация муниципального района Туймазинский район.
Конкурс проводится по двум возрастным категориям: от 9 до 12 лет и от 12 до 16 лет. Победителей ждут Гран-при, звания лауреатов и дипломантов.
В свободное от выступлений время ребята смогут посетить дискотеку «Здравствуй, новый друг», посмотреть спектакль в Туймазинском государственном татарском драматическом театре, совершить обзорную экскурсию по городу Туймазы, а для руководителей коллективов будет организована творческая лаборатория. По информации отдела культуры администрации района, интерес к фестивалю проявили не только творческие коллективы городов и районов Башкортостана, но и соседних областей. Хозяева делают все, чтобы праздник удался.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!