Чехи профинансируют модернизацию котельных в Туймазах
10 марта 2011, 10:49
www.bashinform.ru
Город Туймазы с рабочим визитом посетил советник председателя правления общества с ...
Город Туймазы с рабочим визитом посетил советник председателя правления общества с ограниченной ответственностью «Первый чешско-российский банк» Борис Бер. В администрации муниципального района Туймазинский район он провел переговоры о кредитовании реконструкции объектов теплоснабжения города.
Особенно остро стоит сегодня в городе проблема модернизации котельных №7 и №12, загруженность которых превышает плановую мощность. Да и по возрасту им пора бы уже на покой: котельная №7 функционирует полвека, возраст 12-й котельной — около 30 лет. В рамках программы реконструкции планируется построить вместо них модульные котельные, установить высокопроизводительное автономное оборудование по выработке тепла и электроэнергии, и одну блочную котельную на территории школы-интерната №2. Кроме того, предстоит заменить имеющиеся в котельных и тепловых сетях трубы на современные, с пенополиуретановой изоляцией.
Работы оцениваются в 140 миллионов рублей. Переговоры об открытии кредитной линии администрация муниципального района начала больше года назад. По словам Бориса Бера, они близятся к завершению. Срок полного погашения кредита составит десять лет, сообщает телекомпания «Туймазы».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!