В Уфимском районе мужчина убил брата из-за наследства
07 марта 2011, 11:07
www.bashinform.ru
Родные братья, жители деревни Черновский Уфимского района, вечно ссорились, не в ...
Родные братья, жители деревни Черновский Уфимского района, вечно ссорились, не в силах мирно жить в одном доме. В ноябре 2010 года братья вновь выпили и поссорились. Младший брат нанес старшему удары металлической палкой по голове, тот умер на месте. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «убийство».
41-летний младший брат рассказал следователю, что ссоры были постоянными, причиной была жилплощадь. Братья проживали в материнском доме, она завещала жилье им обоим. Старший брат часто выгонял младшего из дому, угрожая убийством. Младший лишь частично признавал свою вину, утверждая, что превысил пределы необходимой самообороны. Хотя расследование не пришло к такому выводу, судья принял во внимание поведение потерпевшего.
— Показания обвиняемого подтвердили односельчане. В итоге суд приговорил мужчину к шести годам заключения в колонии строгого режима, — сообщили в республиканской прокуратуре.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!