В День защитника Отечества в Башкирии в огне погибли пять человек

24 февраля 2011, 13:37     www.bashinform.ru    
За минувшие сутки в Башкирии произошло 12 пожаров, из них два ...
За минувшие сутки в Башкирии произошло 12 пожаров, из них два в Уфе. В огне погибли пять человек.
Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе Главного управления МЧС России по РБ, пожар с трагическим исходом произошел 23 февраля около 13 часов в селе Новобелокатай Белокатайского района.
Жители одной из квартир трехквартирного жилого дома почувствовали запах дыма, а выйдя во двор, увидели, что горит соседняя квартира. Они сразу позвонили в пожарную охрану, огнеборцы приехали на место происшествия спустя считанные минуты.
Как уточнили в пресс-службе ведомства, к этому времени создалась серьезная угроза распространения огня на соседние квартиры. Однако пожарные не допустили этого и ликвидировали пожар. В ходе тушения и разбора конструкции были обнаружены тела двух погибших: 47-летней хозяйки и 62- летнего мужчины, пришедшего к ней в гости.
Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии.
Добавим, в момент пожара в квартире находились шесть человек, все – в сильном алкогольном опьянении. Четверым удалось выбраться самостоятельно, они не пострадали. Хозяйка квартиры состояла на учете как лицо, злоупотребляющие спиртными напитками.
Жители двух других квартир не пострадали.




Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!