Фильм уфимского тележурналиста «Отпыженные» претендует на «Золотой компас»
15 февраля 2011, 15:02
www.bashinform.ru
Пятнадцатиминутный фильм корреспондента телекомпании «Вся Уфа» Руслана Рахимова попал в финал ...
Пятнадцатиминутный фильм корреспондента телекомпании «Вся Уфа» Руслана Рахимова попал в финал фестиваля туристских любительских фильмов «Золотой компас». Тележурналист получил приглашение на закрытие фестиваля, которое пройдет в Московском Государственном техническом университете. В письме сообщается, что его фильм «Отпыженные» претендует на победу в номинации «Приз зрительских симпатий».
Как рассказал сам автор фильма Руслан Рахимов, он снял фильм в августе 2009 года во время похода по алтайской речке Пыже, и собирался представить его на местный конкурс «Туристские хроники», но не успел с монтажом. Фильм увидели в Туристско-спортивном союзе РБ и посоветовали отправить его на «Золотой компас».
— Я впервые пошел в поход четвертой степени сложности. На всякий случай взял с собой камеру, — рассказал Руслан. — Не предполагал, что снимать будет так сложно, тем более, что почти каждый день шли дожди, аппаратура сырела. Я снимал природу, интервью с туристами на протяжение всего похода. Сплав по речке Пыже был таков, что большей частью не мы находились на катамаранах, а катамараны на нас. Поэтому мы шутили, что речка нас «отпыжила». Теперь «Отпыженных» покажут на большом экране в МГТУ, что мне как автору очень приятно.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!