Уфимский мотогонщик Дмитрий Колтаков – лидер первенства России
13 февраля 2011, 10:44
www.bashinform.ru
Обладатель Кубка России-2011 Дмитрий Колтаков из уфимского Центра технических видов спорта ...
Обладатель Кубка России-2011 Дмитрий Колтаков из уфимского Центра технических видов спорта имени Г.Кадырова захватил лидерство в финале первенства России среди юниоров, проходящем в Шадринске. 20-летний уфимец набрал в первый день 14 очков из 15 возможных и на одно очко опередил своего бывшего одноклубника Артема Новика из шадринского «Торпедо».
Единственным, кому удалось на финише показать ему спину, оказался юный Игорь Сайдуллин из Каменска-Уральского. Он вообще выиграл все свои пять заездов, однако в самом первом был лишен завоеванной победы за переезд двумя колесами внутренней линии трека. Поэтому с 12 очками идет третьим.
Одноклубник лидера Никита Алексеев и экс-чемпион Михаил Зелепукин из Шадринска, у которого был один сход, имеют по 10 очков и не лишились шансов на медаль. Еще на одно очко меньше у прошлогоднего победителя первенства Александра Родина, потерявшего шанс на повторение прошлогоднего успеха из-за падения.
Алексей Казаков (Кумертау) тоже был исключен из одного из своих заездов – как виновник падения Зелепукина. С восемью очками он занимает восьмое место.
Обилие столкновений и падений, вызванных горячей борьбой, травмы и технические дефекты двух участников позволили дебютировать в финале Айрату Хабибуллину из Кумертау. В двух заездах он упал, в одном «подобрал» два очка. В воскресной гонке юный башкирский спортсмен будет ездить в основном составе и, наверное, в пяти заездах сможет набрать больше.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!