Карантин в школах Уфы продлен еще на неделю

11 февраля 2011, 18:24     www.bashinform.ru    
В уфимских школах карантин продлен еще на одну неделю - с ...
В уфимских школах карантин продлен еще на одну неделю - с 14 по 21 февраля. Об этом агентству «Башинформ» сообщили в Управлении образования столицы. Напомним, что из-за эпидемии гриппа и ОРВИ в Уфе на неделю, с 7 по 14 февраля, закрылись все общеобразовательные учреждения.
Стоит отметить, что благодаря проводимым профилактическим и противоэпидемическим мероприятиям наметилась тенденция к снижению заболеваемости. По словам начальника отдела дошкольного и общего образования Управления образования Татьяны Квасниковой, если на 8 февраля было зафиксировано 26,4% заболевших среди школьников, то на 10 февраля их число снизилось до 24,8%. Однако эпидемический порог еще превышен. В связи с этим принято решение о продлении карантина.
В ведомстве также добавили, что учащиеся получают домашние задания, многие учителя общаются с учениками через интернет, задают уроки и проверяют их выполнение на своих блогах.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!