В Башкирии усилен контроль на объектах транспортной инфраструктуры
10 февраля 2011, 19:01
www.bashinform.ru
В Башкортостане на объектах транспортной инфраструктуры и в местах массового пребывания ...
В Башкортостане на объектах транспортной инфраструктуры и в местах массового пребывания людей проводятся антитеррористические мероприятия. На железнодорожных вокзалах и в аэропортах республики принимаются дополнительные меры по усилению охраны и совершенствованию пропускного режима.
Как сообщили на станции Уфа, сокращено количество входов и выходов в здание железнодорожного вокзала, на всех входах выставлены дополнительные посты милиции с ручными металлоискателями. Ежедневно проводится проверка подвижного состава и объектов вокзального комплекса с применением специальных технических средств и служебных собак. Сотрудники ЛУВД патрулируют территорию, следят за порядком в залах ожидания и других помещениях вокзала, на перроне и привокзальной площади.
Вся ручная кладь и багаж пассажиров досматриваются с помощью металлодетектора. Прием вещей в камеру хранения ведется только при предъявлении железнодорожных билетов и удостоверения личности.
С работниками вокзальных комплексов, локомотивных и поездных бригад проведены специальные инструктажи с целью повышения бдительности и отработки действий в случае нештатных ситуаций.
На станциях Башкирского региона Куйбышевской железной дороги, в пассажирских и пригородных поездах размещены информационные материалы и постоянно транслируются радиообращения о порядке действий при обнаружении подозрительных предметов, а также о недопустимости перевозки любых грузов, полученных от посторонних лиц.
Аналогичная работа ведется и на территории Международного аэропорта «Уфа». На привокзальной площади в аэропорту установлено металлическое ограждение. Автомобили могут попасть на площадь только через шлагбаумы. Непосредственно при въезде в аэропорт круглосуточно дежурит наряд. Вход в здания обоих аэровокзалов - внутренних и международных авиалиний - с момента пуска их в эксплуатацию оснащен металлоискателями и интроскопами. Следовательно, каждый входящий обязан проходить через «рамку», и это обычная практика в Уфимском аэропорту.
На территории аэровокзального комплекса ежедневно с применением служебных собак проверяются места стоянок автотранспорта, залы ожидания и другие помещения с целью обнаружения взрывчатых веществ.
Как считают специалисты, система безопасности в аэропорту «Уфа» отвечает самым жестким требованиям и нормам, принятым в мире.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!