Гособвинитель потребовал ужесточить приговор следователю, стрелявшего из «травматики»
10 февраля 2011, 10:08
www.bashinform.ru
Как сообщал «Башинформ» 26 января, Белебеевский районный суд приговорил бывшего следователя ...
Как сообщал «Башинформ» 26 января, Белебеевский районный суд приговорил бывшего следователя Главного следственного управления при МВД по РБ Дениса Сотникова по статьям «хулиганство» и «умышленное причинение легкого вреда здоровью» к трем годам лишения свободы условно. Он уволен с должности.
Учитывая особенности этого дела, гособвинитель подал кассационное представление ввиду мягкости приговора.
Установлено, что в начале июня 2009 года следователь ехал по дороге Аксеново-Белебей на личном автомобиле «Рено-Логан». Он начал совершать обгон ВАЗа-21093. В той машине, кроме водителя, находились его супруга на девятом месяце беременности, шестилетняя дочь и тесть. В это же время «девятка» пошла на обгон впереди идущего «КамАЗ» и тем самым помешала «Рено-Логану».
Желая наказать «обидчика», следователь догнал «девятку» и, опустив правое боковое стекло, выстрелил в водителя из травматического пистолета марки «Mauser HSC 90». Водитель отечественной легковушки получил рану в левой теменно-височной области головы, ссадину на шее сзади. Избежать трагических последствий помог тесть, сидевший на переднем пассажирском сиденье. Он успел перехватить руль и удержать машину.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!