В Уфе в марте пройдет форум деловой авиации России

25 января 2011, 17:35     www.bashinform.ru    
17 марта в Уфе пройдет форум деловой авиации России. Для проведения ...
17 марта в Уфе пройдет форум деловой авиации России. Для проведения этого крупного мероприятия столица Башкирии выбрана не случайно: в республике развиваются региональные перевозки, Международный аэропорт «Уфа» все больше становится аэропортом европейского уровня, в регионе сохранились серьезные кадры, есть авиапромышленность, технические вузы. Существует и потребность в мобильном передвижении не только по стране, но и за ее пределами.
Предполагается, что в форуме примут участие около 300 специалистов, в том числе производители зарубежной авиатехники. На выставке в рамках форума будут представлены воздушные суда разного класса с количеством посадочных мест от двух-трех до 19. Кроме того, будут организованы демонстрационные полеты.
Об этом на пресс-конференции в агентстве «Башинформ», посвященной перспективам развития малой авиации в Башкортостане, говорил президент Объединенной национальной ассоциации деловой авиации, Герой Советского Союза Валерий Очиров.
Предстоящий форум пройдет при поддержке Правительства Башкирии.
- У нас была встреча с Президентом республики Рустэмом Хамитовым, с членами Правительства, - сказал Валерий Николаевич. – Идея проведения форума получила одобрение.
По словам Валерия Очирова, у деловой авиации хорошее будущее. В нашей стране появилось немало частных воздушных судов, но большинство из них зарегистрированы за рубежом. Причина в том, что там меньше налоги, более либерально законодательство.
- Однако и у нас должны произойти изменения в лучшую сторону, - считает Валерий Очиров. – Самолеты малой авиации обязательно будут востребованы.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!