В сельских районах Башкирии учащиеся всем классом выписывают детские журналы

19 января 2011, 17:52     www.bashinform.ru    
Подписная кампания на периодические издания в Башкирии продолжается. Примечательно, что в ...
Подписная кампания на периодические издания в Башкирии продолжается. Примечательно, что в сельских районах региона нередко учащиеся школ целыми классами выписывают детские журналы.
В селе Зириклы Шаранского района вопросы подписки в среду население обсуждало с главами сельских администраций, начальниками отделений почтовой связи, почтальонами и библиотекарями сельских домов культуры. В разговоре принял участие и главный редактор республиканской газеты "Кызыл тан" Фаил Фатхтдинов. Состоялся обстоятельный разговор о насыщенности периодическими изданиями населения сельских поселений. В целом по Шаранскому району на один двор в среднем приходится по 2,3 экземпляра газет и журналов, а на 1000 жителей этот показатель равен 863. В то же время есть проблемы в подписке на республиканские издания. Главы администраций сельсоветов, почтовые работники высказали в ходе обсуждения данных вопросов ряд предложений, которые в случае их реализации могут способствовать росту тиражей.
Фаил Фатхтдинов поблагодарил от имени своих коллег, редакторов республиканских газет, почтовиков, всех активистов печати за проделанную в ходе подписной кампании работу, вручил призы редакции, учрежденные за победу в конкурсе "Всем классом - "Аллюки". Их удостоились четвертый класс Зириклинской и второй, третий и пятый классы Нижне-Ташлинской средних школ, в которых все учащиеся оформили подписку на детский татарский журнал, учредителем которого является газета "Кызыл тан".


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!