Объявлен всероссийский конкурс для журналистов, освещающих тему инноваций

17 января 2011, 09:10     www.bashinform.ru    
ОАО «Российская венчурная компания» объявляет всероссийский конкурс для представителей СМИ «Инновации ...
ОАО «Российская венчурная компания» объявляет всероссийский конкурс для представителей СМИ «Инновации в России глазами журналистов - 2011». Конкурс призван поощрять и стимулировать деятельность средств массовой информации, занимающихся освещением инновационных процессов и венчурного инвестирования в России.
Журналистика инноваций – важный инструмент создания полноценного инновационного общества и воспитания нового поколения молодых инноваторов, а также поддержки уже добившихся успеха специалистов. Конкурс «Инновации в России глазами журналистов - 2011» поможет оценить состояние журналистики инноваций во всех регионах страны и начать процесс активной популяризации темы инноваций и венчурного инвестирования среди целевых аудиторий.
Одной из главных задач конкурса является привлечение внимания широких слоев общества к вопросам инновационного развития страны и создание качественно новой аудитории. Очевидно, что общество, выбравшее инновационный путь развития, не может успешно развиваться без освоения достижений науки, создания новых технологий и возникновения на их основе успешного инновационного бизнеса практически в любой сфере деятельности. Как считают специалисты, сегодня с помощью инновационного предпринимательства можно решить насущные проблемы человечества: продление жизни, обеспечение ее безопасности, сохранение окружающей среды, создание альтернативной энергетики и многие другие.
Организаторы конкурса понимают, какую важную роль играют профессионалы в популяризации инноваций и венчурного инвестирования по всем возможным каналам, а также в распространении актуальной информации, потому и выдвинули концепцию журналистики инноваций.
Официальный старт конкурса «Инновации в России глазами журналистов» состоялся на пресс-конференции 21 декабря 2010 года. В этот же день начал работу сайт www.rvc-contest.ru, где опубликована вся необходимая информация. Конкурсные работы будут приниматься до 11 марта текущего года. Объявление результатов состоится в первой декаде апреля.
В жюри и конкурсный совет войдут главные редакторы СМИ, профессиональные журналисты, обозреватели научных колонок газет и журналов, представители институтов и пресс-служб министерств Российской Федерации, другие эксперты. Победители конкурса в восьми номинациях будут награждены премиями и призами.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!