В Белебее прошла олимпиада по чувашскому языку
16 января 2011, 11:51
www.bashinform.ru
На базе Башкирской гимназии-интерната в Белебее прошла 18-я по счету двухдневная ...
На базе Башкирской гимназии-интерната в Белебее прошла 18-я по счету двухдневная республиканская олимпиада по чувашскому языку и литературе. В город приехали учащиеся 9-11 классов из 15 районов Башкортостана.
Ребят тепло приветствовали заместитель главы администрации Белебеевского района республики Дильбар Фатхутдинова и представитель Министерства образования РБ Флюса Назаргулова.
Школьники состязались в выразительном чтении художественного произведения и написании сочинения по заданной теме. Также была проведена викторина по чувашскому языку и литературе. Подавляющее большинство конкурсантов показали хорошие знания.
Для гостей хозяева олимпиады подготовили интересную развлекательную программу, которая проходила в актовом зале гимназии-интерната. Была организована экскурсия в село Слакбаш и в мемориальный музей двух классиков чувашской литературы - Константина Иванова и Якова Ухсая.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!