Юные читатели Уфы не потеряли интерес к книгам
12 января 2011, 14:56
www.bashinform.ru
Несмотря на век информационных технологий дети продолжают с интересом читать книги, ...
Несмотря на век информационных технологий дети продолжают с интересом читать книги, – говорит главный библиотекарь отдела обслуживания Центральной городской детской библиотеки имени Ш.А. Худайбердина Нина Плешкова. – В дни школьных каникул количество посетителей увеличилось. Они читают самых разных авторов, интересуют их и башкирские писатели.
Во второй половине января для своих юных читателей Центральная городская детская библиотека готовит ряд интересных мероприятий. Для детей дошкольного возраста запланирован цикл «Путешествие со сказкой по странам и континентам», он направлен на знакомство детей с зарубежной литературой. В январе пройдет его первый праздник - «Русские волшебные зимние сказки», который в театрально-игровой форме познакомит читателей с культурой, традициями, и народными сказками России.
Также для дошколят пройдет занятие с игровыми элементами - «Как стать Неболейкой. В гостях у тётушки Гигиены». Для школьников сотрудники библиотеки подготовили познавательную викторину «В гостях у дяди Краеведа».
Добавим, что Центральная городская детская библиотека не в первый раз проводит подобные мероприятия. Ежегодно сотрудники библиотеки представляют свои проекты на конкурс «Лучший библиотекарь столицы». В прошлом году в номинации «Инновационная идея» победил проект «Читающий трамвай», разработанный Ниной Плешковой и Залией Бурангуловой.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!