В новогодние дни Куйбышевская железная дорога превысила прежние показатели перевозки грузов
12 января 2011, 12:35
www.bashinform.ru
В первую декаду наступившего года на Куйбышевской железной дороге среднесуточная погрузка ...
В первую декаду наступившего года на Куйбышевской железной дороге среднесуточная погрузка составила около 160 тысяч тонн, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 8,1 процента или на 12 тысяч тонн грузов в сутки. Доля нефтепродуктов в общем объеме погрузки составила порядка 65,7 процента, сообщает служба по связям с общественностью КбшЖД.
Кроме нефти и продуктов ее переработки, на Куйбышевской магистрали перевозится около 30 номенклатурных групп грузов. По итогам 10 новогодних дней рост погрузки достигнут по строительным материалам, промышленному сырью, цементу, химикатам, удобрениям, лому черных металлов. Наибольшее увеличение отмечено в погрузке строительных материалов – этот показатель держится на уровне 7,8 тысячи тонн в сутки.
Как отмечают специалисты, положительная динамика в данном виде деятельности была достигнута благодаря четкому исполнению заявок и эффективной работе железнодорожников по организации грузоперевозок.
Добавим, что Башкирский регион Куйбышевской железной дороги является лидером по перевозке нефти и продуктов ее переработки.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!