Калининцы оказались самыми «беспокойными» жителями Уфы
11 января 2011, 19:50
www.bashinform.ru
Жители Калининского района Уфы оказались в 2010 году самыми «беспокойными». Именно ...
Жители Калининского района Уфы оказались в 2010 году самыми «беспокойными». Именно от них поступило максимальное число обращений на «горячий пейджер» мэрии – 510 звонков. Такие данные озвучил во вторник на оперативном совещании у главы города начальник информационно-аналитического отдела уфимской администрации Раиль Мухаметов.
Второе место по числу обращений занял Орджоникидзевский район – 469. А меньше всего звонков поступило из Демского района – всего 48.
Как сообщили агентству «Башинформ» в администрации города, уже не первый год самой актуальной темой для уфимцев остается ремонт и содержание жилых домов. Именно этому вопросу была посвящена основная часть звонков. Также люди обеспокоены благоустройством дворов, качеством пассажирских перевозок, охраной общественного порядка и состоянием дорог в городе.
Как всегда наибольшую активность проявили пенсионеры. Именно они чаще всего обращались с жалобами и предложениями к городским властям. Вместе с тем, как отметил Раиль Мухаметов, наблюдается стабильный рост общего числа звонков на «горячий пейджер». В 2010 году их количество составило 2177. Это на 700 больше, чем годом ранее.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!