В городе Салавате таксист получил ножевое ранение в шею

11 января 2011, 13:08     www.bashinform.ru    
В Салавате сегодня произошло разбойное нападение на таксиста. В первом часу ...
В Салавате сегодня произошло разбойное нападение на таксиста. В первом часу ночи 21-летний житель города сел в такси и попросил довезти его до безлюдных гаражей. Там пассажир потребовал, чтобы таксист покинул машину, тот отказался. Тогда парень пырнул водителя ножом в шею и вытолкал его из автомобиля.
— Серьезно раненный 48-летний таксист смог добраться до дороги, где в эту минуту проезжал патруль ГИБДД, — сообщил начальник криминальной милиции УВД по городу Салават подполковник милиции Ринат Асфандияров. — Тут же было объявлено об угоне «девятки».
Пострадавшего таксиста госпитализировали, а оперативники приступили к розыску. Милиционеры сразу «сели на хвост» подозрительной машине. Нетрезвый угонщик не имеет прав и не умеет водить — мотор то и дело глох. Наконец преследователи загнали парня в жилой квартал, где он врезался в металлический гараж. Убежать парню не удалось. Задержанный объяснил оперативникам, что очень спешил на свидание к девушке.  
Выяснилось, что молодой человек имеет несколько судимостей. Он получил условные сроки: в 2005 году — за кражу, в 2009 — за наркотики и в 2010 — за самоуправство. Теперь к списку может добавиться еще одна: за разбой с применением оружия задержанному грозит до 12 лет лишения свободы, сообщила сотрудник пресс-службы МВД по РБ Айгуль Галиахметова.  

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!