Расуль Карабулатов вернулся в Башгосфилармонию в качестве директора

31 декабря 2010, 10:39     www.bashinform.ru    
Известный исполнитель Расуль Карабулатов вернулся в Башкирскую государственную филармонию имени Хусаина ...
Известный исполнитель Расуль Карабулатов вернулся в Башкирскую государственную филармонию имени Хусаина Ахметова (БГФ), теперь уже в качестве директора. Когда-то он числился в БГФ как солист, а потом и руководитель легендарной группы «Караван-Сарай».
В приемной Башгосфилармонии агентству «Башинформ» сообщили, что накануне новый руководитель уже был представлен коллективу.
В Министерстве культуры Республики Башкортостан подтвердили информацию о новом назначении.
Добавим, что Расуль Карабулатов родился в 1968 году в деревне Средний Муйнак Зианчуринского района. В 1987 году окончил Уфимское училище искусств по классу курая. Отслужив в армии, в 1991 году поступил в театральное отделение Уфимского института искусств. В том же году на республиканском конкурсе кураистов имени Юмабая Исянбаева занял I место. В 1996 году вместе с актерами молодежного театра был удостоен Государственной премии имени Ш. Бабича. В 1997 году получил звание заслуженного артиста Башкортостана.
Сегодня Расуль Карабулатов в числе признанных звезд сцены не только республики, но и России. По приглашению ЮНЕСКО он побывал на гастролях в Польше, Германии, Бельгии, Голландии и Франции.
С 2007 года Расуль Карабулатов руководил Конгресс-холлом.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!