Вузы Башкортостана борются за звание «Вуз здорового образа жизни»
30 декабря 2010, 11:54
www.bashinform.ru
Ведущие вузы Башкортостана подали заявки на участие во Всероссийском конкурсе образовательных ...
Ведущие вузы Башкортостана подали заявки на участие во Всероссийском конкурсе образовательных учреждений профессионального образования на звание «Вуз здорового образа жизни», передаёт ER.RU.
Конкурс, инициированный партией «Единая Россия» в рамках проекта «Россия: мы должны жить долго!» и нацеленный на развитие студенческого спорта и разработку инновационных проектов по здоровьесбережению в высших учебных заведениях страны, продлится до апреля 2011 года.
Его победители будут определены в номинациях: «За создание условий для развития физической культуры и спорта в вузе», «За формирование и продвижение ценностей здорового образа жизни в вузе посредством творчества и социальной рекламы».
Конкурсная комиссия будет оценивать показатели деятельности вуза по формированию и пропаганде здорового образа жизни, развитие физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, улучшение состояния здоровья студентов и профессорско-преподавательского состава.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!